Departamento de Ingeniería en Computación
Facultad de Ingeniería
Titulados



 

Ingenieros Civiles en Computación e Informática
 

2017
Diego Alfredo Muñoz Alvarado
Sebastián I. Molina Adasme
Diego I. Álvarez Saravia

2016
María Andrea Salinas Pittet
Lucas A. E. Pineda Metz

2015
Jorge Patricio Cárcamo Zúñiga


2014
Marcelo Alejandro Santander Becerra

2013
Marcos Bustamante López
Juan Gabriel Ovando León

2012
Mauricio Ariel Paicil Gómez
Christian Rodrigo Vásquez Rebolledo

2011
Alejandro Medina Cárdenas

2010
Ariel Andrés Collante Arteaga
Manuel Alejandro Cruz Pillancari
Eduardo Andrés Garay Vargas

2009
Mauricio Alejandro Irribarra Mella
Manuel Alejandro Manríquez López

2008
Javier Andrés Hernández Cárdenas
José David Negrón Bórquez





| ING.CIVIL COMP. E INF. | INGENIERÍA COMP. E INF. | ING.EJECUCIÓN COMP. E INF.|
| ING.EJECUCIÓN COMP. | TÉCNICO UNIVERSITARIO COMP. E INF.|
| TÉCNICO EN COMPUTACIÓN COMP.|



Ingenieros en Computación e Informática

2016

Franco Ignacio Rodríguez Mac Lean

2014

Frankie Andrés Segura Segura
Miguel Angel Lillo Eterovic
Melissa Cristina Ruiz Gallardo

2012
Eric David Carvajal Morales
Rodrigo Adrián Guentelicán Díaz
Marcelo Fabián Traba Muñoz

2010
María Pilar Aguayo Fernández
Pedro Bustos Estay
Rene Gabriel Fonseca Álvarez
Danilo Francisco Lobos P
Gustavo Enrique Roblero Minay
Pablo Andrés Wideman López

2009
Claudina Andrea Alvarado Barrientos
Carlos Eduardo Barreau Calisto
Sebastian Hernán Cárcamo Saldivia
Moisés Iván LLancapani Stormensen
Cristopher Theodoropoulos Pavlov
Carlos Adrián Vera González

2008
Bozydaj Andrés Biskupovic Trujillo
Rodrigo Andrés Parada Cárdenas
Matías Humberto Quinchen Ortiz

2007
Gastón Martin Mora Madrid





| ING.CIVIL COMP. E INF. | INGENIERÍA COMP. E INF. | ING.EJECUCIÓN COMP. E INF.|
| ING.EJECUCIÓN COMP. | TÉCNICO UNIVERSITARIO COMP. E INF.|
| TÉCNICO EN COMPUTACIÓN COMP.|



Ingenieros Ejecución en Computación e Informática

2014
Marcelo Eugenio Borbalán Ibarra
Luis Alberto Cifuentes Muñoz
Sebastián Eduardo Miranda Uribe

2012
Carolina Andrea Palma Peñaloza

2011
Maribel Alejandra Araya Penela

2010
Daniela Paz Kerum Jara
Manuel Francisco Barría Naipil

2009
Alexi Gerardo Barahona Vargas
Edgardo Rene Barría Calisto
Sebastián Esteban Barrientos Cayupel
José Luis Díaz Baos
Loredadna Harris Gómez
Dannia Delma Hernández Bustos
Rodrigo Hernández Neicul
Robinson Marc Lienlaf Mansilla
Juan Alberto Mariñan Cuevas
Ricardo Adrián Ovando Fuentealba

2008
Roberto Daniel Barrientos Molina
Esteban Rolando Cárdenas Castro
Jaime Andrés Domínguez Guzmán
Claudio Carlos Torres Gajardo
Javier Enrique Vivar Soto

2007
Rodrigo Sebastián Cvitanic Alarcón
César León Mansilla
Claudio Daniel Márquez Pérez
Claudia Nocetti Pifault
Mitza Andrea Oyaneder Muñoz
Mauricio Quintullanca Salgado
Roberto Carlos Solar Gallardo

2006
Dante Javier Alvarado Uribe
Ricardo Javier Barrientos Rojel
Pablo Alejandro Canales Cheuquepil
Cristián Alejadro Cárdenas Villarroel
Claudia Andrea Concha Igor
Alan Christian Curilém Chacón
Carina Alejandra Dobson Vidal
Nelson Daniel Ibañez Muñoz
José Miguel Jara Bustamante
Edmundo Jesús Mañao Oyarzún
Eduardo Esteban Muñoz Peruzovic
Carlos Andrés Subiabre Andrade
Rodrigo Enrique Triviño Maldonado
Carlos Daniel Vera Díaz
Ricardo Fabian Zúñiga Antiñirre

2005
Christian Jaime Alvarado Barrientos
René Mauricio Aynol Aynol
Pamela Alejandra Bahamonde Glucevic
Fabián Eduardo Granero Matamala
Manuel Alejandro Ilnao Calbucoy
Luis Andrés Mancilla Avila
Macarena Alejandra Medina Mayorga
Silvia Andrea Menichetti Bruera
Miguel Alexis Mora Cvitanic
Luis Daniel Muñoz Ayamante
Luis Alejandro Ortiz González
Claudio Alejandro Recabarren Fernández
Jacqueline A. Rojas Vásquez
María Cristina Saldivia Canobra
Daniela Francesca Turina Lepori
Carolina Alejandra Vargas Aguilar
Andy Philippe Villalobos Cambiaso

2004
José Carlos Alvarado Alvarado
Alex Antonio Alvarado Cárdenas
Alejandro David García Solis
Andrés Ruperto Hernández Silva
Ercilda Andrea Navarrete Colin
Carlos Javier Pacheco Rosas
Patricio Eduardo Soto Cárcamo
Josselyn Alejandra Vega Devia
Claudia Shirley Wilson Maldonado

2003
Carolina Andrea álvarez Ruiz
Omar Héctor Barría Vera
Marisol Alejandra Canelo Soto
Alfonso Ircano Díaz Muñoz
Pamela Andrea Henríquez Manzo
Javier Alejandro León Mansilla
Alexi Isabel Mandiola Godoy
Cristian Luis Martínez Arriagada
Noelsa Del Carmen Meneses Peña
Claudio Renán Miranda Mansilla
Claudio Alexander Osorio Oyarzo
Karen Evelyn Palacios Ulloa
Félix Andrés Rey Zúñiga
Ximena Gioconda Rubio Rojas
Liliana Saldivia Traba

2002
Julieta Renata Águila Muñoz
Iván Manuel Andrade Muñoz
Fabricio Alejandro Barría Mansilla
Carlos Javier Barría Matus
Claudia Andrea Bórquez Bustos
Karina Paola Cárdenas Eyzaguirre
Alejandra Andrea Cárdenas Reyes
Yesid Gerardo Chelech Oval
Ana María Cornejo Sánchez
Karen Andrea Díaz Villarroel
Marcelo Alexis Guzmán Mercegué
María Alejandra Levill Leal
Rodrigo Andrés Miranda Cerda
Javier Andrés Oliva Farfán
Miguel Arturo Oyarzo Oyarzún
Natacha Carol Paredes Correa
José Rubertín Tolosa Saavedra
Marcelo Alejandro Vargas Cárcamo
Pamela Andrea Zúñiga Soto

2001
José Enrique Ampuero Alarcón
Rodrigo Ancavil del Pino
César Armando Barría Montaña
Miguel Ángel Barrientos Alvarado
Mariana del Rosario Becerra Vergara
Carolina Alejandra Bonacic Castro
Oscar Andrés Cárdenas Mansilla
Karina Andrea Cvitanic Geldún
Oscar Donicke Mansilla
Pablo Javier Elgueta Imaray
Cecilia Ester Laborde González
Guedyta Leonor Levill Leal
Jorge Alejandro Mancilla Rojas
Vanesa de los Angeles Muñoz Soto
Rodrigo Antonio Navarro Cárcamo
Alejandro Fabián Ojeda Díaz
Erasmo Floridor Ojeda Díaz
Rodrigo Andrés Palma Morales
Humberto Alejandro Salinas Troncoso
Francisco Adrián Torres Barrientos
Claudia Alejandra Villarroel Gallegos

2000
José Armando Alvarado Ruiz
Alba Luz Aravena Alvarez
Marcia Estela Arriagada Proschle
Elizabeth Andrea Faúndez Moreno
Katherine Pamela Godoy Montecinos
Manuel Roberto Jaramillo Bórquez
Paula Cecilia López Labbé
Fabiola Pilar Maldonado Delgado
Lorena Eduviges Mardones Drpic,
Héctor Aristide Miranda Díaz
Horacio Néstor Petrosillo Pérez
Daniel Omar Sánchez Díaz
Marcelo Arnoldo Santana Velásquez
Mauricio Javier Torres Barría
Lorena Angélica Uribe Osorio
Manuel Jesús Valdebenito Johns
Juan Ricardo Vera Maldonado
Juan Carlos Vergara Gallardo

1999
Claudio Cárdenas Andrade
Claudia Lorena Cárdenas Gallardo
Claudia Beatriz Erebitis Gallardo
Julio Alberto Farrán Berríos
Claudio Orlando Gutiérrez Soto
Jimena Beatriz Osorio Muñoz
Marcelo Sebastián Oyarzo Estela
Eduardo Alejandro Palacios Cañas
Lionel Alejandro Silva Gallardo
Francisco Fernando Yutronic Castillo

1998
Mauricio Antonio Díaz Cárdenas
Luis Alfredo Fauré Navarro
Esther Andrea González Campos
Marcelo Ariel Obando Mayorga
Carlos Antonio Ojeda Barría

1997
Julio José Águila Guerrero
Alex Patricio Muñoz Barrientos
Laura Javiera Navarro Oliva
Raúl Eduardo Oliva Ojeda
Gustavo Luis Zambrano Bahamondez





| ING.CIVIL COMP. E INF. | INGENIERÍA COMP. E INF. | ING.EJECUCIÓN COMP. E INF.|
| ING.EJECUCIÓN COMP. | TÉCNICO UNIVERSITARIO COMP. E INF.|
| TÉCNICO EN COMPUTACIÓN COMP.|



Ingenieros de Ejecución en Computación

1995
Patricia Verónica Maldonado Cárdenas
Roberto Alex Uribe Paredes


Técnicos Universitarios en Computación e Informática

2014
Cristian Gómez

2012
Antonio Alberto Bravo Saavedra





| ING.CIVIL COMP. E INF. | INGENIERÍA COMP. E INF. | ING.EJECUCIÓN COMP. E INF.|
| ING.EJECUCIÓN COMP. | TÉCNICO UNIVERSITARIO COMP. E INF.|
| TÉCNICO EN COMPUTACIÓN COMP.|



Técnicos en Computación e Informática

2006
Alejandro Parra Barrientos
Ximena Aguilera Herrera
José Ampuero García
Christian Turina Pérez

2005
Margaret Villarroel Aguilar
Jaime Castreje Jiménez
Gonzalo Ulloa Astorga
Víctor López Barrientos
Héctor Molina Ulloa
Cristian Soto Oyarzo
Manuel Miranda Díaz
Juan Cárcamo Troncoso
Carlos Butendieck Jiménez
Jacqueline Márquez Ojeda
Cristian Vargas Vergara
Erick Vidal Vargas
Alex Encina Zamora
Ricardo Márquez Márquez
Claudia Muñoz Hernández

2004
Juan González
Sergio Andrés Ruíz Ruíz
Fernando Farías Zamora
Silvia Colivoro Tecay
Luis Cifuentes Muñoz
Andrés Cárdenas Cancino
Andrés Usaj Maldonado
Claudia Matiacha Ojeda
Ramón Gallardo Barrientos
Sergio Ojeda Villegas

2003
Jaime Bustos Seguel
Bernardita Villalón Ojeda
Lorena Gallardo Mansilla
Jéssica Silva Ojeda
Tania Villanueva Manqui
Yasna Guzmán Kusanovic
Iván Pérez Andrade
Lorena Cayún Mansilla
Miguel Barría Vargas
Priscilla Olmos
Rodrigo Pairo Ojeda
Mario Pacheco águila
Luis Piñeiro Vergara
Jaime Gómez Marnell
Rodrigo Guarategua Aqueveque
Jaime Gatica Balague
César P. Torres
Carla Cárdenas Selim
Jessica Valenzuela Guarategua
Roberto Ormazabal Rivera
Jorge Barría Fiedler
Juan Carlos Fuentealba Reley
Agustín Vírgilio Uribe P.

2002
Natty Cares Reinoso
Mauricio Agustinos Alarcón
Américo Toledo Vega
Alejandro Cárdenas águila
Maribel Silva Ramírez

2001
Gonzalo Valenzuela Mora
Paola C. Ramos Velásquez
Claudia Chávez Godoy
Gloria Gallardo Vargas
Katherine Fleming
Sandra V. Guajardo Santana
Andrea Beatriz Porcio Ruíz
Marcela Alvarado Muñoz
Claudia Macías Barría
María Fernanda Millalonco
Claudia A. Díaz Cárdenas
Jessica P. Subiabre Matiacha
Adrián Pérez Carimán
Ana María Peñafiel Sigoña
Paola Alejandra Ulloa Pérez
Betsabé Cárdenas Vargas
Manuel Richard Barraza Sepúlveda
Cristian Mauricio Montenegro Gallardo

2000
Laura Díaz
Cristian Mauricio Navarro Bahamondez
Pedro Chard
Claudia Paola Olivares Ojeda
Fabiola Andrea Paredes Soto

1999
Luis Castillo
Marcos J. Henríquez González
Cristian A. Soto Soto
Patricio Javier Oyarzo Burnés
Pablo AndréscMuñoz Delgado
Jorge Luis Tadic Sánchez
Manuel A. Vargas Sepúlveda
Cristian Vera Gómez
Nelson Álvarez
Diviam Leal Contreras
Adrián Valdés
Jessica Fajardo Cuiñas

1998
Sara A. Guerrero O.
Jorge H. Alarcón L.
Luis Ricardo Bahamondes Suazo
Alejandro Manuel Cárdenas Díaz
Héctor Alejandro Garay Aguilar
Carlos Raúl Cárdenas España
Juan Reinaldo Soto Saldivia
Olga Cárdenas Krautz
Ramón Patricio Cifuentes Jeria
Marcelo Roberto Zenteno Arévalo
Ana Lorena Gómez Oyarzún
Manuel Figueroa Provoste
Beatriz V. Velastegui Ojeda
Mauricio F. Gallardo Legue
Jacqueline Delia Ojeda Oyarzún
Cristian Adolfo Gallardo Viveros
Mauricio García Rogel
Ximena Beatriz Guerrero Mancilla
Mauricio Agustín Montaña Alvarado
Raúl A. Lagos A.
Alexis A. Miranda L.
Mario Alejandro Mancilla Barrientos
Sonia Martínez González
Roberto Andrés Peñailillo Vera
María Cristina Saldivia Canobra
Gustavo A. Sánchez G.
Carolina Alejandra Vargas Aguilar
Javier R. Vera I.
Roberto Vlastelica Dudic





| ING.CIVIL COMP. E INF. | INGENIERÍA COMP. E INF. | ING.EJECUCIÓN COMP. E INF.|
| ING.EJECUCIÓN COMP. | TÉCNICO UNIVERSITARIO COMP. E INF.|
| TÉCNICO EN COMPUTACIÓN COMP.|